• 師資介紹
  • 首頁>>師資陣容>>師資介紹
張茂盛   | Mao-Sheng Chang
教授兼系主任

研究室編號: MA320

研究室位置: 耕莘樓3F

聯絡電話: 0229052589

Email:mschang@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:中央大學數學博士

專長領域:偏微分方程、常微分方程

履歷表: 中文   English

郭仲成   | Chung-Cheng Kuo
教授

研究室編號: MA412-1

研究室位置: 耕莘樓4F

聯絡電話: 0229053549

Email:cckuo@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:清華大學數學博士

專長領域:非線性分析, 算子理論

履歷表: 中文   English

邱文齡   | Wen-Lin Chiou
教授

研究室編號: MA321

研究室位置: 耕莘樓

聯絡電話: 0229053544

Email:chiou@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:美國伊利諾大學芝加哥分校數學博士

專長領域:可靠度理論(reliability theory)與濾波理論(filtering theory), 跨領域研究(interdisciplinary research)

履歷表: 中文   English

陳思勉   | Sy-Mien Chen
副教授

研究室編號: MA322

研究室位置: 耕莘樓

聯絡電話: 0229052451

Email:smchen@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:美國馬里蘭大學 數學 博士

專長領域:統計推論 工業統計

履歷表: 中文   English

蕭鴻銘   | H. M. Shaw
副教授

研究室編號: MA326

研究室位置: 耕莘樓3F

聯絡電話: 0229053546

Email:hmshaw@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:美國俄亥俄州立大學數學博士

專長領域:離散數學、圖論

履歷表: 中文   English

楊南屏   | N. P. Yang
副教授

研究室編號: MA319

研究室位置: 耕莘樓3F

聯絡電話: 0229053545

Email:yang@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:美國奧勒崗大學數學博士

專長領域:近似理論、泛函分析

履歷表: 中文   English

李安莉   | Anly Li
副教授

研究室編號: MA409-3

研究室位置: 耕莘樓4F

聯絡電話: 0229053772

Email:anlyli@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:清華大學數學博士

專長領域:數論

履歷表: 中文   English

蘇萾欽   | Ying-Chin Su
副教授

研究室編號: MA323

研究室位置: 耕莘樓3F

聯絡電話: 0229052445

Email:ycsu@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:中央大學數學博士

專長領域:雙曲偏微分方程

履歷表: 中文   English

嚴健彰   | Chien-Chang Yen
副教授

研究室編號: MA329

研究室位置: 耕莘樓3F

聯絡電話: 0229053547

Email:yen@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:台灣大學數學博士

專長領域:小波理論、數值計算

履歷表: 中文   English

葉乃實   | Nai-Sher Yeh
助理教授

研究室編號: MA315

研究室位置: 耕莘樓3F

聯絡電話: 0229052460

Email:nyeh@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:美國威斯康辛大學陌地生分校數學博士

專長領域:流體力學、應用數學

履歷表: 中文   English

潘俊杰   | Jun-Jie Pan
助理教授

研究室編號: MA409-2

研究室位置: 耕莘樓4F

聯絡電話: 0229053784

Email:jackpan@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:交通大學數學博士

專長領域:組合數學、 組合最優化、 演算法

履歷表: 中文   English

李勇達   | Yung-Ta Li
助理教授

研究室編號: MA325

研究室位置: 耕莘樓3F

聯絡電話: 0229053551

Email:ytli@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:美國加州大學戴維斯分校博士

專長領域:矩陣計算, 數值分析

履歷表: 中文   English

林可軒   | Ke-Shiuan Lynn
助理教授

研究室編號: MA314

研究室位置: 耕莘樓3F

聯絡電話: 0229052440

Email:128171@mail.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:美國康乃爾大學電機暨電腦工程研究所博士

專長領域:Omics資料分析, 資料探勘, 數值分析, 巨量資料分析

履歷表: 中文   English

李樹政   | Shu-Cheng Lee
講師

研究室編號: MA324

研究室位置: 耕莘樓3F

聯絡電話: 0229053550

Email:sclee@math.fju.edu.tw

教學網頁:



學歷:輔仁大學數學碩士

專長領域:實變分析

履歷表: 中文   English